blogtn.ru

В Бурятии «удлинили» горку в ответ на просьбы жителей

Представители мэрии в Кяхте сегодня вышли на работу, чтобы продлить зимнюю горку для горожан. Для этого им пришлось принести несколько ведер воды и подлить ледяную дорожку прямо на асфальте. Буквально накануне в паблике blog_kyakhta в Instagram жители пожаловались, что единственная на весь город горка имеет небольшую протяженность. Горка установлена прямо возле администрации Кяхтинского района.

Как удалось выяснить, в отличие от других районов республики в Кяхте в этом году практически нет снега. Горку для детей действительно установили в самом центре и прямо на асфальте.

– Вряд ли было лучше, если бы горку поставили на земле. Жалоб было бы куда больше, – рассуждают в пабрике местные жители.

Стало известно, почему в этом году в Кяхте была установлена только одна горка. Изменились требования законодательства, согласно которым ледовые горки высотой более 40 сантиметров приравниваются к аттракционам с вытекающим отсюда требованием для муниципалитетов их сертифицировать. В противном случае муниципалитетам грозят большие штрафы.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!