blogtn.ru

В Бурятии обсудят возможность открытия в Улан-Удэ медвытрезвителя (03.10.2020)

Фото pixabay.com

В ближайшее время под эгидой зампреда по социальной работе правительства Бурятии Вячеслава Цыбикжапова состоится совещание, где участники обсудят необходимость открытия в Улан-Удэ медвытрезвителя. Год назад ГосДума приняла в первом чтении соответствующий закон, который наделяет полицейских полномочиями по доставке граждан, находящихся в общественных места в состоянии алкогольного опьянения, в специализированные учреждения.

– Мы выходили в прошлом году с подобным предложением на мэрию, предлагали открыть в Республиканском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» помещение для людей в состоянии алкогольного опьянения, но пока безуспешно. Если анализировать практику других регионов, то во многих медвытрезвители существуют на основе частно – государственного партнерства, – сообщил главный нарколог минздрава Бурятии, главврач Республиканского наркологического диспансера Андрей Михеев.

 

В Улан-Удэ медвытрезвитель существовал до 2010 года и был закрыт вместе с другими медвытрезвителями по стране после громкой истории, произошедшей в Томске с 47-летним журналистом. Попавшему после новогодних праздников в медвытрезвитель мужчине сотрудник медвытрезвителя нанес травмы, не совместимые с жизнью. В результате инцидента все руководители полиции, включая тогдашнего главу УВД по Томской области, подали в отставку.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!