blogtn.ru

В библиотеке Улан-Удэ открылась книжная выставка о коррупции

Фото – библиотека- филиал №16 г. Улан-Удэ

Библиотека-филиал №16 Муниципального автономного учреждения “Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ подготовила книжную выставку «Коррупция на страницах художественной литературы». Об этом сотрудники библиотеки сообщили на своей страничке в соцсетях.

– В наше время коррупция является актуальной темой. Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явление общественной жизни. В литературе тема злоупотребления служебным положением и полномочиями, взяток, подкупа, кумовства имеет свое значение. Многие русские и зарубежные писатели не обходили эту тему стороной.

Н. Гоголь, М. Салтыков-Щедрин, М. Булгаков, И. Ильф и Е. Петров, Д. Лондон, Т. Драйзер, А. Дюма и другие ярко показали в своих произведениях тему коррупции. Библиотека-филиал №16 предлагает книжную выставку «Коррупция на страницах художественной литературы», которая знакомит с художественными произведениями, имеющимися в фонде. Ждем Вас, уважаемые читатели, в нашем филиале № 16, – значится в сообщении.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Состоялось заседание комиссии при правительстве Бурятии по борьбе с коррупцией. Очевидно, что необычная выставка была посвящена этих событиям. Осталось непонятным, по какому принципу была подобрана литература к выставке, если среди прочих книг почему-то оказалась сказка «Конек – Горбунок».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!