blogtn.ru

В 11 том Книги Памяти Республики Бурятия включат 520 красноармейцев, о наградах которых ранее ничего не было известно

На фото Т. Никитиной: дочь солдата Валентина Бурдуковская на церемонии перезахоронения солдат 93 Восточно – Сибирской стрелковой дивизии, погибших близ деревни Кузовлево под Подольском в 1941 году (май, 2006 год)

В республике продолжается подготовка к изданию 11 тома Книги Памяти Республики Бурятия, для чего во всех муниципальных образованиях созданы районные рабочие группы.

По данным министерства образования и науки Бурятии, всего в обработке на сегодня находятся списки общим числом на 4556 человек, куда вошли данные поисковых отрядов, групп, работающих в архивах, информация от родственников и другие. К примеру, данные на 7 человек, ранее не внесенные в тома Книги Памяти, передали в оргкомитет сотрудники киностудии «MonUla films», создавшие фильм «321 – Сибирская». Также благодаря работе с информацией, представленной военными комиссариатами, выявлено 520 уроженцев Бурятии, награжденных орденами и медалями, но ранее не включенных в Книгу Памяти. Оргкомитет планирует завершить работу по уточнению списков к декабрю текущего года, а к 9 мая 2020 года выпустить издание в свет.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!