blogtn.ru

Уволенному гендиректору СКУП «Байкалкурорт» суд отказал в восстановлении

Фото Т. Никитиной

Советский районный суд отказал уволенному гендиректору СКУП «Байкалкурорт» Татьяне Сыреновой в восстановлении на работе. Пришедшие в суд ответчики в лице объединения союза организаций профсоюзов Бурятии и нового руководства СКУП «Байкалкурорт» утверждали, что процедура увольнения была исполнена, трудовая книжка выдана, предусмотренная трудовым договором компенсация за увольнение в размере трех среднемесячных зарплат выплачена.

Между тем, в ходе судебного заседания выяснилось, что решение об увольнении гендиректора президиум профсоюзов вынес 28 апреля, но в связи с нахождением Сыреновой на больничном, фактически расторжение трудового договора произошло 2 августа 2018 года. Последнее решение президиум вынес заочным голосованием, где из 8 принимавших участие человек 7 высказалось «за» и 1 воздержался. Как утверждала сама Татьяна Сыренова, ее увольнение за полгода до окончания контракта по известной статье 278 ч.2 (без объяснения причин) имело только одну цель – продажу курорта «Аршан». И хотя Сыренову уволили, крупнейшая сделка в республике до сего дня так и не состоялась. Как стало известно, вчера на совещании у главы Алексея Цыденова решался вопрос о передаче курорта уже в собственность республики. В этом ракурсе становятся понятны высказанные в соцсети сетования находящегося ныне за рубежом Иринчея Матханова о том, что «кто-то не держит слово».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!