blogtn.ru

Ушел из жизни коммунальщик Михаил Ангаткин

На фото Т. Никитиной: Михаил Ангаткин на рабочем месте (февраль 2017 год)

В конце октября ушел из жизни гендиректор Управляющей организации ООО «Дом – сервис» Михаил Афанасьевич Ангаткин. Как двадцать лет назад он возглавил в Заречном управляющую организацию, так и проработал здесь до последних своих дней. На его столе всегда лежал Жилищный кодекс, на двери, как и положено, висела табличка “Часы приема”. Кажется, он знал все про коммунальное хозяйство, про Левобережье, про живущих здесь людей.

В одну из последних встреч мы говорили про очередные коммунальные реформы, прошедшие выборы в Хурал, кандидата Геннадия Айдаева и о том, как изменилась жизнь. «В советское время в поселке Заречном было 22 организации, а сегодня только мы и еще пара небольших предприятий», – говорил Михаил Афанасьевич. Много рассказывал про то, как в 2003 году сам стал депутатом Улан-Удэнского горсовета, занимал пост председателя Комитета городского хозяйства. Какую роль сыграл в его судьбе Геннадий Айдаев, и почему он же не захотел, чтобы земляк Ангаткин стал депутатом в 2009 году. Депутатом четвертого созыва от Левобережья стал Александр Викулин.

С Михаилом Ангаткиным было интересно разговаривать, у него было комсомольское прошлое, он знал жизнь и не питал иллюзий.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!