blogtn.ru

Управляющий ВТБ24 в Бурятии Александр Богданов не захотел извиниться перед журналистом “МК в Бурятии”

На фото: управляющий ВТБ 24 в республике Бурятия Александр Богданов

В приемной управляющего ВТБ24 в республике Бурятия (ул. Хоца Намсараева,2а) отказались регистрировать журналистский запрос на том основании, что секретарь приемной Лариса засомневалась, что регистрирующий запрос человек и есть журналист “МК в Бурятии”. Когда же на следующий день журналист принес справку из редакции, что он на самом деле есть журналист, секретарь заявила, что запрос все равно не будет зарегистрирован, потому что справки недостаточно. Таково якобы требование инструкции банка, которую предоставить стороннему лицу она естественно не может. Не помогло даже то, что журналист предъявил собственный паспорт с просьбой удостоверить его личность на основании этого официального документа и того, что справка содержала паспортные данные. Секретарь Лариса вновь отказалась, сказав, что она лично удостоверить личность журналиста не может, но может снять копию с паспорта и передать документы в другой отдел. Не помогло разрешить ситуацию и обращение к управляющему ВТБ 24 в Бурятии Александру Богданову, который заявил, что газет он не читает, а его секретарь права. Единственное, чем он может помочь, так это собственноручно переписать паспортные данные журналиста на отдельный листочек, но в таком случае эти данные уже не будут носить документального характера, а значит за результат журналистского запроса он не отвечает.

В конце концов инцидент вышел за рамки республики, результатом чего стало извинение перед журналистом пресс-секретаря ВТБ 24 Ларисы Кузнецовой, специально позвонившей по этому поводу в редакцию из г. Новосибирска. Впрочем, управляющий регионального отделения Александр Богданов принести свои извинения не пожелал. Какова судьба секретной банковской инструкции, указывающей не регистрировать журналистские запросы, пока неясно. Само собой остается неизвестной и судьба журналистского запроса.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!