blogtn.ru

Уголовное дело в отношении председателя комитета Улан-Удэнского горсовета Долгор Норбоевой прекращено (08.06.2020)

Фото Т. Никитиной

13 апреля этого года уголовное дело в отношении директора Буркоопсоюза, депутата Улан-Удэнского горсовета, председателя комитета по финансово – экономическим вопросам и бюджету Долгор Норбоевой прекращено.

Как следует из официальной бумаги, причина та же, что спасла в свое время бывшего министра МВД Бурятии Виктора Сюсюру от тюрьмы – декриминализация обвинительной статьи. 11 марта 2020 года Долгор Кимовне предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ, а ровно через месяц 12 апреля 2020 года в закон были внесены изменения, которые увеличили сумму до 15 млн. рублей. Руководство же Буркоопсоюза в результате включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации уклонился от уплаты налогов на 5 434 381 рубль.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!