blogtn.ru

Тимур Магомедов – Татьяне Никитиной: мне очень жаль вас

Тимур Магомедов написал мне письмо. Сначала был звонок, на который я не могла ответить, а затем на мой телефон пришла SMS-ка следующего содержания: «Я прочитал вашу статью. Я был о вас лучшего мнения. Мне очень жаль вас».

Как можно было понять, речь шла о статье «Тимур Бурятский», опубликованной в №4 от 9 февраля 2014 года еженедельника «Новая Бурятия». Из письма можно было понять, что у и.о.главного судебного пристава Бурятии насчет журналиста было мнение и это мнение отчего-то ухудшилось, что пережить в общем-то можно. А вот дальнейшая фраза прозвучала как-то уж весьма настораживающе, потому как осталось непонятным, чего же так жаль Теймуру Талеховичу. Если того, что изменилось его мнение о журналисте, журналистике и газете, так это дело обычное. Мнение о людях вообще часто меняется. Сегодня в одну сторону, завтра – в другую. Только подростки склонны видеть мир исключительно в черно – белых тонах. Другое дело, что дальнейшая фраза была построена несколько необычно, не «мне очень вас жаль», а «мне очень жаль вас», и явно без тени сочувствия.

Чтобы до конца разобраться в душевных муках Магомедова – младшего, пришлось отнести в прокуратуру Бурятии заявление с требованием вынести в отношении и.о. главного судебного пристава Бурятии прокурорское предостережение о недопустимости подобных действий со стороны госчиновника. Учитывая особые обстоятельства, пришлось особо упомянуть, чтобы заявление это ни в коем случае не попало к зампрокурора РБ Талеху Фикретовичу Магомедову, который может выступить в защиту своего родственника.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!