blogtn.ru

Судья Лариса Лешкова добилась переназначения на новый срок (24.04.2018)

Назначение мировых судей состоялось на прошедшей сессии Народного Хурала. Мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района Улан-Удэ сроком на три года назначена Дарья Маланова, на должность мирового судьи судебного участка № 1 Баргузинского района республики сроком на три года депутаты утвердили Александра Финка. На очередной 5-летний срок были назначены Лариса Лешкова (мировой судья судебного участка Тункинского района), Инна Радионова (мировой судья судебного участка Тарбагатайского района) и Надежда Тимофеева (мировой судья судебного участка Кижингинского района).

Интересно, что Лариса Лешкова, работающая мировым судьей с 2015 года, в последнее время испытывала некое давление со стороны председателя Верховного суда Бурятии Альбины Кирилловой. Достоверно известно, что очередные разборки в судейских рядах Бурятии дошли до Москвы, тем не менее, Лариса Лешкова сумела добиться переназначения.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!