blogtn.ru

Солбон Лыгденов в очередной раз попытался объяснить, что случилось с фильмом «321- Сибирская»

Фото Т. Никитиной

На своей странице в соцсетях режиссер Солбон Лыгденов в очередной раз прокомментировал отсутствие в прокате фильма «321- Сибирская», несмотря на то, что фильм обещали выпустить еще пару лет назад. Поводом послужил тот факт, что 17 июля 1942 года началась Сталинградская битва, о событиях которой по сценарию рассказывает картина.

– Когда выйдет фильм «321-Сибирская»? Самый убивающий вопрос на сегодня! Я не могу дать точный ответ! Я даже не знаю, когда этот коронавирус закончится. Все закрыто, кинотеатры закрыты. Бюрократы не работают, которые дают доки на кино! – только и сообщил режиссер, ни словом не обмолвившись, как продвигаются дела с профессионалами из Голливуда, которые, по сообщению самого Солбона прошлом году, так заинтересовались отснятым материалом, что речь зашла о мировом прокате.

Напомним, авторы многострадального фильма под вывеской «народной картины» снимают ленту вот уже много лет, каждый раз под разными предлогами откладывая премьеру. 29 декабря 2018 года картина даже получила прокатное удостоверение, но в широкий формат так и не вышла, хотя именно это было условием получения бюджетной субсидии в 10 млн. рублей. По заявлению руководства ООО «МонУлаФилмс», на создание ленты «321- Сибирская» было собрано более 62 млн. рублей, однако отчета о потраченных средстах на специально созданном для этого сайте так и не появилось.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!