blogtn.ru

Скворечник Гергенова. Почему городские власти не сносят архитектурное убожество на площади Славы

На фото: пристрой в январе 2015 года, затем в июле 2015 года (результат тот же).

У входа в магазин «Семья» на площади Славы появился пристрой. Руководство магазина соорудило так называемую входную группу, внешним видом напоминающую скворечник. «Скворечник» не обогревается, а потому вообще непонятно, с какой целью он был сооружен, тем более, в нарушение всех градостроительных норм.
Запросы в надзорные инстанции подтвердили, что данное сооружение на площади Славы, являющейся архитектурным памятником, не было ни с кем согласовано и построено незаконно. Комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству Улан-Удэ выписал руководству магазина «Семья» предписание об устранении нарушения законодательства о благоустройстве. Документ указывал собственникам до 1 декабря 2014 года провести мероприятия по устранению выявленных нарушений, то есть демонтировать входной узел и привести фасад здания в первоначальных вид.
Через несколько дней исполнится ровно два месяца, как было выписано предписание, а скворечник на площади Славы стоит до сих пор. Парадокс заключается в том, что генеральным директором ООО «Семья», которому принадлежит и магазин «Семья» на площади Славы, является депутат Народного Хурала Михаил Гергенов. Михаил Гергенов утверждает законы для жителей республики, но себя к этим жителям он явно не относит. Жители Улан-Удэ живут по своим законам, а Михаил Гергенов – по своим.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!