blogtn.ru

Ситуация в Бабушкинском доме-интернате вызвала вопросы

Фото Т. Никитиной

Министерство соцзащиты Бурятии сообщило о том, что у 143 проживающих в Бабушкинском психоневрологическом интернате обнаружена новая коронавирусная инфекция. Из них у 43 человек состояние ухудшилось настолько, чот они госпитализированы в Кабанскую центральную районную больницу.

– Граждане с температурой изолированы. Организовано необходимое лечение совместно с учреждением здравоохранения. Организовано взаимодействие с Роспотребнадзором. Для оказания квалифицированной медицинской помощи в учреждение направлены дополнительные ресурсы из числа персонала Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, – сообщается на сайте.

Пять лет назад в Бабушкинском психоневрологическом интернате проживало 227 человек, что означает, что сегодня по приблизительным подсчетам заболело не менее половины. При этом опять же, следуя официальной информации, ни один сотрудник не подтвердил тест на ковид, что удивительно. Ведь с апреля этого года интернат работает в режиме изоляции.

Вот как описали принятые меры профилактики в министерстве: «Персонал учреждения, прежде чем зайти в двухнедельную смену, сдает пробы на коронавирусную инфекцию и по получении отрицательных результатов допускается к работе. Проход посторонних граждан на территорию учреждений не допускается, общение персонала с посторонними людьми вне учреждения также максимально ограниченно. В настоящее время идет служебное расследование по факту случившегося в интернате. Во всех учреждениях проведены дополнительные инструктажи, проведен мониторинг наличия СИЗов и усилен режим входного фильтра контроля».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!