blogtn.ru

Штаб по борьбе с ковид в Бурятии принял решение изменить начало рабочего дня на час

Фото Т. Никитиной

На прошедшем сегодня республиканском штабе по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, принято решение увеличить количество маршрутных автобусов с целью «максимально возможного разобщения пассажиропотока на общественном транспорте».

Как известно, именно общественный транспорт, особенно в столице Бурятии представляет сегодня образец скученности пассажиропотока и вследствие этого полного несоблюдения людьми мер профилактики. Алексей Цыденов поставил задачу по разработке новых мер господдержки для стимулирования маршрутчиков.

Для того, чтобы разделить потоки, администрации города и профильным министерствам Бурятии поручено разработать новый режим работы для организаций, главная цель которого – сделать начало рабочего дня в разные часы. Планируется, что сотрудники будут приступать к работе с интервалом в один час.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!