blogtn.ru

Сердца матерей. Женщины, потерявшие своих детей в роддомах, создали общественную организацию

 

Жительницы Улан-Удэ Елена Абрамова (Овчинникова), Ольга Кузнецова, Татьяна Шипицина, Евгения Носырева и другие женщины Бурятии, попавшие в сложную жизненную ситуацию, решили бороться сообща и создать региональную общественную организацию «Сердца матерей». Их дети либо родились мертвыми, либо получили при рождении травмы, приведшие к глубокой инвалидности. Все жалобы, обращения, экспертизы в минздрав, росздравнадзор, правоохранительные органы ни к чему конкретному не привели.

– Государственные органы не хотят  нам помогать, – рассказывает руководитель общественной организации «Сердца матерей» Елена Абрамова. – Жалобы, письма, обращения заканчиваются отписками, где одна структура переписывает текст у другой, да еще и с грубыми ошибками. Есть фальсифицированные документы, что очень легко доказать. У меня скопилось 7 пухлых папок с документами. От всех этих историй волосы на голове встают дыбом. Отдельные дефекты оказания медицинской помощи проверки как будто бы находят, но определить, насколько они повлияли на конечный результат, нет. Таких, как мы, очень много, но каждая в отдельности сделать ничего не может. Вот почему мы объединяемся в общественную организацию, чтобы оказывать женщинам реальную помощь – консультативную, юридическую, психологическую. Обращаться можно по тел. 8- 9021-61-93-07 (Елена Абрамова).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!