blogtn.ru

Роспотребнадзор Бурятии: как самоизолироваться в однокомнатной квартире

Фото Т. Никитиной

Управление Роспотребнадзора по Бурятии в паблике «Весь Улан-Удэ» ответило на поступившие от жителей республики вопросы про COVID-19. Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ Ирина Жугдурова подтвердила, что все данные о контактных и больных жителях республики сегодня передаются в МВД по Бурятии, которые через телефоны абонентов отслеживают передвижение граждан. В случае, если будет установлено, что такой гражданин нарушил режим самоизоляции, ему грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

– Поступил такой вопрос – если в семье установлен подтвержденный случай заболевания ковид, в остальные члены семьи просто болеют, то имеет ли смысл изолироваться тому, у кого установлен диагноз. Дело в том, что в домашних очагах у нас болеют далеко не все, поэтому надо изолироваться. Каким образом изолироваться в однокомнатной квартире? Хотя бы выделить какой-то угол, отгородить его и изолироваться там. Другой вопрос – если человек получил два отрицательных анализа, а его семья все еще болеет, надо ли ему выходить на работу. Надо. Но при этом следует обязательно пользоваться антисептиками, – сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Ирина Жугдурова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!