blogtn.ru

Республиканская больница им. Семашко заявила о высокого степени готовности для открытия в Бурятии центра трансплантологии

Автор текста и фото: пресс-служба Республиканской больницы им. Семашко

Врачи Нефрологического центра на базе Республиканской клинической больницы им Н.А. Семашко провели очередной круглый стол, прошла встреча с пациентами после трансплантации органов. Занятие посетили 16 жителей Бурятии после трансплантации почки, печени и даже сердца, а также четверо родителей детей, перенесших трансплантацию печени. Знаменательно, что вместе с ними в заседании круглого стола приняли участие и врачи РКБ им Н.А. Семашко, а также врач-гастроэнтеролог ДРКБ.

Всего на сегодня в Республике Бурятия 34 пациента с трансплантированными органами.

Заместитель главного врача по ВМП Анатолий Валерьевич Дмитриев рассказал о старте проекта «Трансплантация» в Бурятии в 2020 году. Представил команду, обучившуюся в ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова (далее НМИЦ).

Руководитель нефрологического центра Бадмаева Вера Яковлевна отчиталась о проделанной работе в 2019 году. Это и систематизация работы с пациентами, выписка льготных рецептов по программе 12 ВЗН в условиях нефрологического центра. А также рассказала о том, что налажен контакт с НМИЦ о проведении телемедицинских консультаций.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!