blogtn.ru

Пункт контроля прибывающих из Забайкалья перенесен в село Узкий Луг Бичурского района

Согласно решению состоявшегося 24 апреля заседания правительства по рассмотрению установки постов досмотра на автомобильных дорогах, ведущих в республику Бурятия из Забайкальского края и Иркутской области, принято решение перенести пост из Шибертуя в село Узкий Луг, расположенное на границе с Забайкальским краем.

 

Глава Бичурского района Василий Смолин пояснил по этому поводу, что в связи с указом главы Бурятии подобные пункты контроля установят на въездах по всей границе республики. Только благодаря такому пункту на границе с Иркутской областью у 23 пассажиров автобуса выявили коронавирус. Все они госпитализированы, контактные лица изолированы в обсерватор. В Бичурском районе аналогичный пункт контроля работал в Шибертуе со 2 апреля. За это время было проверено 1525 автомобиля, 3057 человек, выявлен один с высокой температуры.

Перенос же пункта в Узкий Луг обусловлен тем, что в соседнем регионе выявлены заболевшие, поэтому в целях недопущения распространения вируса необходимо измерять температуру тела каждому въезжающему с этой стороны, а также выяснять цели въезда и маршрут следования для организации необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!