blogtn.ru

Прокурора Прибайкальского района уличили в халатном рассмотрении обращения граждан (01.12.2019)

Фото Т. Никитиной

Прокуратура республики пришла к выводу о справедливости замечаний председателя региональной общественной организации «Учителя республики Бурятия» Геннадия Федика, на обращение которого прокурор Прибайкальского района Александр Новолодский ответил отпиской.

Руководитель общественной организации «Учителя республики Бурятия» Геннадий Федик неоднократно обращался к прокурору Прибайкальского района на предмет проверки оснащения сданной в 2015 году Туркинской средней школы на 250 мест, которая входит в Досугово – обарзовательный центр с. Турка. По словам работающих здесь учителей, кабинеты математики, русского языка, биологии, географии и другие до сих пор так и не оснастили необходимым оборудованием. Однако ответ прокурора Прибайкальского района Новолодского был более чем краток и свелся к стандартной фразе, что фактов неправомерного расходования бюджетных средств в центре не выявлено.

Между тем, проведенная повторно проверка выявила и факты неправомерного расходования бюджетных средств на миллионы рублей, и системные нарушения распределения финансов в образовательных учреждениях района. Прокурору района вынуждены были сделать многозначительное замечание о недопустимости впредь некачественного рассмотрения обращений граждан.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!