blogtn.ru

Проект планировки микрорайона Заречный отнесен уже на 2021-2023 годы

Фото Т. Никитиной

Вопрос, каким быть микрорайону Заречный, что будет с земельным участком на Лощенкова, проданным в частную собственность, вновь отложен на неопределенное время. Как сообщили в администрации Советского района, комитет по градостроительству администрации Улан-Удэ внес изменения в генеральный план городского округа «город Улан-Удэ», согласно которым изменены Правила землепользования и застройки, однако на этом все, оказывается, не заканчивается, а только начинается.

– По результатам открытого конкурса с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на оказание услуг по разработке проекта по внесению изменений в Правила, в том числе описания границ территориальных зон. Срок действия контракта определен до 31.12.2020 года. Проведение публичных слушаний по Правилам планируется в июне 2020 года. После проведения указанных мероприятий запланирована актуализация планировочной документации города, в том числе разработка проекта планировки территории мкр. Заречный, в срок 2021 – 2023 года, в зависимости от наличия источника финансирования, – гласит письмо.

Только этот документ будет определять, что можно размещать на указанных участках, а что нельзя, где будут территории благоустройства и озеленения, а где зоны с иным функциональным использованием.

Между тем, письмо, адресованное жителям Кабанская – Лощенкова, почему-то не содержит ни слова о судьбе многострадального участка, принадлежащего ныне жителю Иркутской области Лархаеву, благополучно зарастающего травой и утопающего в мусоре. Возникают и другие вопросы. Например, что сделала администрация Советского района, чтобы решить этот вопрос? И каким образом проект планировки территории микрорайона, который, может быть, появится на свет Божий аж в 2023 году, решит вопрос с этим участком?

Самое интересное, что информация, размещенная 21 июня 2019 года на сайте администрации города Улан-Удэ https://ulan-ude-eg.ru/admin-goroda/129807/  о том, что проблема по земельному участку на Кабанской,2а решена в пользу жителей, таинственным образом исчезла. Читай, предвыборное обещание кандидата в мэры не выполнено, а значит, проще всего информацию, которую перепостили десятки СМИ, просто удалить и больше об этом не вспоминать.

 

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!