blogtn.ru

Предприятие Бурятии готовится выйти на рынок Беларусь, Украины и Молдовы

Фото: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
Байкальский завод минеральных наполнителей в Бурятии заявил о модернизации и расширении производства микродоломита – природного тонкомолотого белого наполнителя, который используется при производстве лакокрасочных материалов.

Как сообщила «Российская газета», компании из Бурятии был одобрен заем по совместной федерально-региональной программе «Проекты развития». Бюджет проекта составил 115,3 млн. рублей, благодаря чему завод получил возможность обновить станочный парк. Заявленная цель проекта – увеличить годовой выпуск микродоломита с 60 до 65 тысяч тонн, выход готовой продукции – с 50% до 77% от исходного сырья, повысить белизну продукта с 94% до 96%, а также снизить производственные потери с 5% до 2%. Заявляется, что 23 процента готовой продукции пойдет на экспорт в Беларусь, Украину и Молдову.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!