blogtn.ru

Парламентариям Бурятии рассекретили информацию о специализированном фонде

Фото Т. Никитиной

Поправки в закон “О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Бурятии” вызвал на очередной сессии вопросы депутатов. В ходе дебатов парламентарии потребовали “рассекретить” информацию о фонде, о котором они по сути ничего не знают. В частности, депутаты захотели узнать, насколько велик этот фонд и кто собственно им сегодня пользуется. Отдельные депутаты высказались за то, что госслужащие могут арендовать жилье за счет собственных средств.

– Всего такой фонд насчитывает 7 квартир и один таун- хаус. На сегодня 2 квартиры заняты министрами, 1 – представителем администрации правительства, 1 – руководителем госслужбы, 1 – сотрудником аппарата Народного Хурала. В жилом доме проживает зампред правительства. Две квартиры на сегодня свободны, – сообщил первый зампред правительства Игорь Зураев.

Депутатам пояснили, что члены правительства могут пользоваться жильем, пока занимают ту или иную должность. К примеру, такое жилье занимал экс-министр по инвестициям Антон Виноградов, пока работал в Улан-Удэ.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!