blogtn.ru

«Оранжевая корова» признала вину в причинении травмы улан-удэнке

Фото А. Решетникова

Целый год потратила улан-удэнка Александра Решетникова на выяснение обстоятельств того, кто виновен, что при посещении семейно – развлекательного центра «Оранжевая корова» ей была нанесена травма.

6 октября 2018 года она посетила вместе с маленькими внуками СРЦ «Оранжевая корова». Во время представления, когда пенсионерка решила выйти из зала и проходила мимо столиков, на нее упала металлическая конструкция. Как выяснилось позднее, в кресло – качелю вместо одного ребенка, уселось три, и, раскачиваясь, они перевернули конструкцию. В больнице, куда обратилась 67-летняя улан-удэнка, у женщины диагностировали ушибы лица, гематому, боли в ушах, онемение в левой кисти.

Целый год потратила Александра Решетникова, что доказать администрации детского центра, что в тот день в «Оранжевой корове» не были соблюдены все меры безопасности. В последнем письме, пришедшем на ее адрес, гендиректор ООО «Фабрика» В.Г. Кибирев, заведующий центром, вынужден был признать, что неприятный факт имел место быть. Если верить письму, по результатам проверки администрация приняла целый комплекс профилактических мер: провели с коллективом инструктаж по технике – безопасности, намертво прикрутили все кресла- качели к полу, провели беседы с коллективом о правилах обслуживания клиентов, порядке разрешения конфликтных ситуаций, о пределах ответственности за жизнь и здоровье посетителей. Наконец, администратора «Оранжевой коровы» Л.М. Филонову привлекли за случившееся к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за процессом обслуживания гостей и соблюдения ими правил нахождения в СРЦ.

Интересно, что ответ из общественной приемной депутата Народного Хурала Вячеслава Покацкого не содержал вообще никаких разъяснений, но оба ответа были направлены в конвертах с праздничным логотипом газеты “Московский комсомолец”, которой в этом году исполняется 100 лет.  

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!