blogtn.ru

Не мытьем, так катаньем. Тимура Магомедова назначили и.о. главного судебного пристава по Иркутской области

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, посетив Бурятию, провел аналогичное рабочее совещание в службе судебных приставов Иркутской области. В официальных сообщениях внимательные жители Бурятии могли узнать в сидящем за столом рядом с Парфенчиковым человеке Тимура Магомедова. На расположенной рядом табличке значилось – и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Назначение и.о. состоялось, как мы и сообщали, в июле этого года. Уже 31 июля на заседании коллегии УФССП России по Иркутской области по подведению итогов работы в первом полугодии 2014 года итоги ведомства подводил прибывший за пару месяцев до того из Бурятии Тимур Магомедов. Там же в официальных сообщениях Магомедов был заявлен как и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Иркутской области.

Как утверждали осведомленные источники, прежнего главного судебного пристава по Иркутской области Александра Воробьева руководство поставило перед фактом – либо переместиться в аналогичное кресло в Бурятию, либо покинуть должность. Говорят, родившийся и выросший в Иркутске Воробьев поменять местожительство не захотел. Где работает сейчас Александр Воробьев, неизвестно, среди замов Магомедова его нет. Доподлинно известно, что если он ушел из системы, в будущем ему грозит пенсия меньшая, чем если бы он отработал полный срок службы.

Упорство, с которым Тимур Магомедов назначается на должность и.о главного судебного пристава и не может работать ступенькой ниже, замом главного судебного пристава не важно какого региона, можно объяснить только одним обстоятельством – это место было ему (его семье?) обещано и, скорее всего, не безвозмездно. Только по причине противостояния бурятских элит, в течение целого года не захотевших утвердить кандидатуру Магомедова на посту главного судебного пристава Бурятии, вышеозначенный договор не достиг своей цели. Магомедова пришлось делать главным судебным приставом соседнего региона, где он уже работал, но где потребовалось убрать более опытного и компетентного Воробьева, который работал в должности руководителя без приставки и.о.. Удастся ли Тимуру Магомедову показать себя профессионалом в столь юном возрасте, избавиться от приставки и.о. в Иркутской области, где не работают его влиятельные родственники, станет известно уже в следующем году.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!