blogtn.ru

Митрополит Иосиф провел первую пресс-конференцию в Бурятии

Недавно прибывший в республику митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф провел первую пресс-конференцию, которую сам назвал ознакомительной. Он начал с рассказа о себе, своей деятельности в таких разных регионах, как Еврейский автономный округ, Курганская и Ульяновская области, показав при этом весьма доброжелательный тон и развеяв сомнения относительно угрюмого характера.

Митрополит Иосиф сообщил, что уже встретился с главой республики Алексеем Цыденовым, посетил несколько храмов и монастырей Бурятии, успел вникнуть в некоторые проблемы региона. С собой из Симбирской епархии владыка привез двух служителей и одного специалиста в области информационных технологий. Кроме того, с владыкой на бурятскую землю прибыли кот Тишка и несколько икон. Личная библиотека будет доставлена позже.

Владыка Иосиф сообщил, что, будучи митрополитом в других регионах, сумел наладить как деловые, так и дружеские отношения с губернаторами, построить в Биробиджане кафедральный собор, восстановить иконы и послужить прочим образом Русской православной церкви.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!