blogtn.ru

Министр здравоохранения заверила, что беспредела в вытрезвителях Бурятии не будет (27.04.2021)

Фото pixabay.com

Обсуждение закона о вытрезвителе встретило в Народном Хурале бурные дискуссии, погрузившие депутатов в не столь далекие воспоминания. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова пояснила, что речь идет о создании на деньги республиканского бюджета специального учреждения, где будет оказываться специализированная помощь по вытрезвлению лиц.

– Помощь гражданам будет оказываться бесплатно. Пока речь идет об открытии медвытрезвителя только в Улан-Удэ. Каков будет порядок доставки граждан в это учреждение, сказать не могу. Ждем документов, также мы намерены проанализировать практику и уже потому решать вопрос о целесообразности распространения подобного рода учреждений в другие районы, – сообщила министр здравоохранения Бурятии.

Докладчик также заверила, что не допустит того беспредела в медвытрезвителях, по причине которого их и закрыли в свое время. Она также напомнила, что случаи нахождения лиц в алкогольном опьянении в приемных покоях медицинских учреждений стали настоящей проблемой. «Вы все прекрасно помните те фото и видео, которые зачастую распространяются в соцсетях», – сообщила Евгения Лудупова, после чего депутаты большинством голосов приняли закон сразу в двух чтениях.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!