blogtn.ru

Министр здравоохранения Бурятии призвала выпускников поступать в медицинский (14.05.2020)

Фото – сайт минздрава Бурятии

Очередной вечерний эфир о положении дел в борьбе с новой коронавирусной инфекцией министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова посвятила стартовавшей вступительной кампании в медицинские вузы. Как выяснилось, в этом году количество мест для целевого набора выпускников из Бурятии в 12 российских вузах увеличено – если было 140, то стало 208 мест. Всего сегодня на медицинских специальностях обучаются 748 студентов из Бурятии, из них 136 – в медицинском институте Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова.

– Целевой набор – это набор, когда подписывается договор между тремя сторонами – абитуриентом, вузом и министерством здравоохранения Бурятии. Поступает абитуриент по результатам ЕГЭ, однако непременное условие такого обучения – прибытие после окончания учебы в то медицинское учреждение, с которым был заключен договор. Если студент не исполняет свою часть договора, он обязан вернуть денежные средства. С 12 мая открыт прием документов для желающих поступить в медицинские вузы, влиться в единую команду медиков Бурятии. Конечно, мы рассчитываем на мотивированных, активных, знающих и компетентных ребят, – сказала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!