blogtn.ru

Микробизнес Бурятии перепишут в обязательном порядке

Фото Т. Никитиной

В Бурятии стартует перепись для малых и средних предпринимателей, в которой они должны принять участие в обязательном порядке. Об этом сообщил Бурятстат с указанием на то, что все сведения о хозяйственной деятельности, которые потребуется указать руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, будут сообщаться на условиях полной конфиденциальности и гарантий защиты информации.

Как подчеркнул Бурятстат, переписчики гарантируют полную конфиденциальность данных. Если же по какой-то причине и произойдет утрата, незаконное разглашение или распространение информации, то виновные понесут наказание, включая уголовную ответственность.

Бизнес – перепись среди субъектов малого и среднего предпринимательства Бурятии планируется завершить до 1-го апреля 2021 года. Предварительные итоги будут подведены, оформлены и опубликованы в декабре 2021-го, а окончательные – с подробными данными по всей стране – в июне 2022-го.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!