blogtn.ru

Кто от Бурятии примет участие в обсуждении вопросов общественного контроля за деятельностью судов (30.10.2017)

Фото Т. Никитиной

25 ноября в Москве, в гостинице «Космос», в рамках V Общероссийского гражданского форума (ОГФ) состоится обсуждение вопросов независимости судебной власти и общественного контроля за деятельностью судов, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

http://rapsinews.ru/incident_news/20171027/280707829.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Программа мероприятия предусматривает дискуссию на тему «В чьих руках правосудие в России и как вернуть его гражданам?» и деловую встречу «Наблюдение за судами: как проводить и как применять?». Деловая встреча предусматривает обсуждение использования результатов общественного наблюдения за деятельностью судов в целях улучшения работы системы правосудия в РФ. Среди участников встречи – бывший зампредседателя Конституционного суда РФ Тамара Морщакова, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и судья в отставке Сергей Пашин и другие эксперты. Как сообщаем издание, в настоящее время продолжается регистрация граждан, желающих принять участие в мероприятии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!