blogtn.ru

Крымнаш: Борис Хараев и Севастополь

Фото:  http://bgtrk.ru/tv/russia-24/vesti-intervyu/86223/

 Не только коммерческие предприятия республики осваивают крымское побережье (ИП Шагдарова, Байкалбанк). Бывший замруководителя, начальник отдела размещения госзаказа Республиканского агентства по госзакупкам Борис Хараев получил приглашение в государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» г. Севастополь. Как свидетельствуют документы, Борис Хараев работает там начальником отдела контрактной службы.

 Борис Хараев – выпускник исторического факультета БГПИ, долгое время работал в Республиканском агентстве по госзакупкам. В 2013 году по итогам конкурса правительства Бурятии был зачислен в кадровый резерв на должность первого заместителя министра образования и науки Республики Бурятия – председателя Комитета по науке и высшей школе. Позже занял пост замначальника Управления капстроительства (УКС) правительства Бурятии, а после того, как начальника Баира Сариева арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, непродолжительное время выполнял его обязанности. Как сообщали СМИ, в отношении самого Бориса Валерьевича прокуратура также выявила нарушения при заключении контракта на возведение пристроя к Национальной библиотеке. По постановлению прокурора Советского района Борис Хараев был привлечён к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1% от начальной цены контракта.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!