blogtn.ru

ККС Бурятии повторно отказала бывшему судье в трудоустройстве (01.02.2016)

Квалификационная коллегия судей Бурятии, заседание которой состоялось 29 января, приняла решение отказать бывшему мировому судье Кяхтинского суда Саяне Балдановой в продлении полномочий. Напомним, что после того, как летом прошлого года ККС Бурятии уже вынесла аналогичное решение, бывший судья обжаловала его в вышестоящей инстанции, лично присутствовав на заседании Квалификационной коллегии судей России в Москве. 27 ноября в Москве Высшая квалификационная коллегия судей России 12 голосами из 21 проголосовала за удовлетворение жалобы Балдановой и отмену решения ККС РБ (документ размещен ниже, без 4 страницы, содержащей персональные данные).

Повторный отказ в продлении судейских полномочий был обоснован уже иными причинами, однако насколько эти причины существенны и соответствуют действительности, учитывая все обстоятельства данной истории, еще предстоит разобраться. Не исключено, что, получив такое решение ККС Бурятии, бывший судья попробует обжаловать его вновь и тогда прецедент грозит обрести федеральную известность.

Как отмечают очевидцы, на прошедшем на прошлой неделе заседании ККС Бурятии по неизвестным причинам отсутствовала председатель Эвелина Ходошкинова. Напомним, что перевыборы председателя ККС Бурятии намечены на март.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!