blogtn.ru

Кинематографисты Бурятии потребовали встречи с высокопоставленным чиновником

Фото – пресс-служба правительства Бурятии

Сегодня на крыльце министерства культуры Бурятии прошел одиночный пикет с требованием о встрече с замминистра культуры России Ольгой Яриловой. Высокопоставленный чиновники прибыла в столицу Бурятии с трехдневный рабочим визитом, однако аудиенция с местными кинорежиссерами в программу не была включена.

– Мы бы хотели озвучить перед Ольгой Сергеевной проблемы, с которыми сталкивается региональный кинематограф, тот факт, что в Бурятии принят закон «О кинематографии», однако он не работает, – сообщил председатель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов.

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова прибыла в Бурятию с рабочим визитом 2 октября. Она уже встретилась с главой республики Алексеем Цыденовым и провела научно-практическую конференцию «Старообрядцы Забайкалья: этноконфессиональные особенности в общероссийском пространстве».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!