blogtn.ru

Из-за COVID-19 журналистов перестали пускать в здания судов Бурятии

Суды Бурятии разместили на своих сайтах новый порядок работы со 2 июля этого года, связанный с режимом ограничительных мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Согласно этим правилам временно ограничивается доступ в суды журналистов, а также любых других лиц, не являющихся участниками процессов.

Как и прежде, допуск в здание суда лиц, участвующих в деле, их представителей, производится не ранее, чем за 10 минут до начала судебного заседания. Все участники заседаний должны быть в масках, респираторах, а кроме того, иметь при себе такие средства индивидуальной защиты рук, как перчатки. Если у посетителя при входе будет обнаружена повышенная температура, кашель, насморк и одышки, а также если представитель окажется старше 65 лет, его могут не допустить до заседания.

Все прочие контакты с судом осуществляются по предварительной записи. К примеру, в Советском районном суде г. Улан-Удэ:

– относительно записи на прием к председателю суда по тел. 21-41-26 (временный номер);

– относительно записи на прием заявлений (запросов) по выдаче копий судебных актов, исполнительных листов, подачу процессуальных заявлений и ходатайств по делам, по тел. 21-92-04;

– относительно записи на подачу исковых заявлений, заявлений по тел. 21-02-55, 21-79-89 в случае отсутствия связи по тел. 21-41-26 (временный номер).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!