blogtn.ru

Имя зампредседателя Иркутского облсуда Николая Новокрещенова исчезло с сайта суда (12.12.2017)

Фото: сайт Иркутского областного суда

Громкая история с заявлением крупного иркутского чиновника Шишкина о взятке зампредседателя Иркутского областного суда Николая Новокрещенова на какое-то время пропала из поля зрения СМИ, однако от этого не перестала быть громкой. После невнятного заявления на сайте суда под заголовком «Не все говори, что знаешь, но знай, что говоришь», размещенного через три дня после выступления Шишкина, из раздела «руководство суда» пропали фамилии сразу нескольких судей, включая и Николая Новокрещенова. Указано, что обновление страницы произошло 6 декабря 2017 года.

Таким образом на сегодня в графе зампредседателя по административным делам вместо Николая Новокрещенова значится Симанчева Людмила Викторовна, а графы, которые должны называть заместителей по уголовным делам первой и второй инстанции вообще пустые. Ни председатель Владимир Ляхницкий, ни члены судейского сообщества, ни Николай Новокрещенов, если он еще на свободе, никаких официальных пояснений на эту тему не дают, равно как и следственные органы.

 

На должность зампредседателя Иркутского областного суда Н.С. Новокрещенов пришел с должности председателя Куйбышевского районного суда г. Иркутска четыре года назад.

 

ссылка – http://oblsud.irk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!