blogtn.ru

Игорю Шутенкову напомнили про земельный участок на ул. Кабанская

Фото Т. Никитиной

Два года назад собственников домов по  Кабанская -Лощенкова поставили перед фактом, что фактически их придомовая территория, на которой долгие годы размещалась детская площадка, продана жителю Иркутской области некоему Лархаеву. За это время жители получили множество ответов от бывшего депутата Улан-Удэнского горсовета и заммэра А.С. Хандархаева, главы Советского района М.Б. Базарова, бывшего председателя КУИ Кузовлевой.

В период предвыборной кампании кандидата в мэры Улан-Удэ, в июне 2019 года, пресс-служба города опубликовала на официальных сайтах информацию о том, что вопрос с земельным участком близ домов на улицах Кабанская – Лощенкова решен. Цитата: «по поручению и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова прорабатывается вопрос по определению данного участка как территории общего пользования, а также вопрос по его благоустройству и озеленению». Счастливые жители Кабанская – Лощенкова проголосовали за мэра Шутенкова, однако вопрос до сего дня так и не сдвинулся с мертвой точки. Участок стоит заброшенный, на нем копится мусор, пасутся коровы, бегают собаки, жители задают вопросы, ответов на которые нет.

В конце прошлого года в адрес собственников Кабанская,2а поступило письмо от администрации Советского района от 07.10.2019 г. за подписью главы Советского района Максима Базарова о том, что приступить к разработке документации по планировке территории мкр. Заречный запланировано в апреле 2020 года. Сделать это рассчитывают после утверждения проекта по внесению изменений в Генеральный план городского округа «Город Улан-Удэ». Ориентировочный срок завершения всех работ по этому вопросу – второе полугодие 2020.

Прошел апрель 2020 года, а никакой информации о судьбе участка на Кабанской – Лощенкова так и не появилось. Разработана ли документация по планировке территории микрорайона Заречный или только разрабатывается, найден ли собственник участка в 1200 кв.м г-н Лархаев, о чем глава Советского района обещал в собственном кабинете собственникам на совещании 31 мая 2019 г. В целом – как решается вопрос по переводу земельного участка близ домов Кабанская- Лощенкова в землю общественной значимости с дальнейшим благоустройством и озеленением. За это время покинула свою должность председателя КУИ Анастасия Кузовлева, на пост замглавы Советского района назначен Базар Батожаргалов.

29 апреля от имени собственников в адрес мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова направлено очередное письмо. Ждем ответа.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!