blogtn.ru

Городской диализный центр в Улан-Удэ прошел проверку на профилактику COVID-19

Фото Т. Никитиной

Руководитель регионального отделения “Нефро-Лиги” посетила Городской диализный центр на ул. Боевой с целью убедиться в профилактических мерах против COVID-19. Дверь находится на замке, посторонним сюда доступ запрещен. На входе обязательное надевание бахил, далее обработка рук (нажимать не пальцами, а локтем), измерение температуры, накидка, далее – смена маски. Далеко не во всех диализных центрах республики пациентам выдают маски бесплатно, здесь это делают на протяжении всего периода ограничительных мер. Причем старая маска не выбрасывается, а отправляется на обработку в контейнер.

Еще одна значимая особенность Городского диализного центра на ул. Боевой – многие пациенты обеспечиваются транспортом (такси) за счет диализного центра. Их доставляют с диализа до места проживания (практически до подъезда) с целью уменьшения возможных контактов с посторонними.

Шаг 1 – бахилы
Шаг 2 – обработка рук
Шаг 3 – измерение температуры
Шаг 4 – накидка
Шаг 5 – утилизация старой маски
Шаг 6 – смена маски

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!