blogtn.ru

Экс-депутата Народного Хурала и крупного землевладельца обнаружили в учебном заведении

Фото Т. Никитиной

Депутат Народного Хурала четвертого созыва и в прошлом крупный землевладелец Юрий Мельчаков трудится ныне замдиректора по безопасности Улан-Удэнского Авиационного техникума. После того, как его сельскохозяйственное предприятие ООО «Сокол» в Селенгинском районе, где Юрий Михайлович намеревался создать мега- ферму, прекратило свое существование, а самого предпринимателя признали банкротом, он работал на Селенгинском ЦКК.

Сегодня Юрий Мельчаков пополнил список бывших крупных руководителей республики, для которых средние специальные учебные заведения стали местом трудоустройства и приложения ценного опыта. С полным право можно сказать, что с некоторого времени в Бурятии руководители ссузов превратились практически в номенклатурные должности.

Тот же самый Улан-Удэнский авиационный техникум вот уже много лет возглавляет экс- министр финансов Бурятии Александр Налетов. Экс- министр спорта и молодежной политики Баир Ангуров – Байкальский колледж туризма и сервиса. Депутат многих созывов Народного Хурала Сергей Мезенин занимает пост замдиректора по безопасности образовательного процесса Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева.
Экс-мэр Кяхты Евгений Степанов трудится директором Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий. Экс- глава Еравнинского района Цыденжап Шагдаров – директором Аграрного колледжа.

Огласите весь список, пожалуйста!

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!