blogtn.ru

Доведенная до отчаяния мать осужденного полицейского обратилась к представителям власти (18.05.2021)

На фото Т. Никитиной: Эржена Шоботкина

Женщина готова рассказать, почему ее сын получил 3 года лишения свободы, а четверо полицейских Курумканского района, участвовавших в задержании гражданина, каким-то волшебным образом избежали наказания. 12 мая 2021 года Баргузинский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского Курумканского районного суда Эрдэма Шоботкина. Суд назначил молодому человеку, едва проработавшему в отделе полиции две недели, наказание в виде 3 лет реального лишения свободы.

К такому повороту событий не был готов никто, включая самого Эрдэма Шоботкина. О том, что он оговорил Шоботкина, давно заявил и сам пострадавший, сообщил в зале суда, что били его при задержании несколько человек и Шоботкина среди них не было. Видеообращение матери Эрдэма Шоботкина к органам власти – https://newbur.ru/n/60320/

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!