blogtn.ru

Дмитрий Дылыков готов возглавить главный театр Бурятии

Фото Т. Никитиной

В преддверии 100-летия республики и давно стартовавшей предвыборной кампании главы республики в главном театре Бурятии продолжаются новые кадровые назначения. Как стало известно, контракт с директором Эрженой Жамбаловой, завершающийся 8 октября 2021 года, в министерстве культуры Бурятии решено не продлевать. 7 октября коллективу готовы представить нового назначенца, коим должен стать бывший сотрудник министра культуры Бурятии, а ныне замминистра культуры Забайкальского края 32-летний Дмитрий Дылыков.

Уже известно, что кандидатура вызвала неоднозначную реакцию как в коллективе, так и околотеатральной общественности, прежде всего, ввиду своей молодости и недостаточного политического веса. Дмитрий Дылыков начинал карьеру в Бурятском театре драмы, нов вскоре перешел на руководящую должность в министерство культуры Бурятии, потом в Бурятский цирк, а затем вновь вернулся в министерство. Почти год назад Дмитрий Дылыков прошел конкурсный отбор был назначен замминистром культуры Забайкальского края. Известно, что он подавал также документы на должность министра культуры Забайкальского края.

Остается добавить, что кадровые назначения в главный театр республики происходят в условиях предусмотрительной секретности. Во всяком случае появление в театре худрука Владимира Рылова стало полной неожиданностью как директора театра Эржены Жамбаловой, так и для председателя художественного совета театра Даримы Линховоин. Ни та, ни другая не присутствовали на пресс-конференции по случаю данного события.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!