blogtn.ru

Директор застрявшего в Бурятии цирка поблагодарил всех дачников

Фото Евгений Ким

Несколько дней назад цирк «Золотой дракон» обратился через соцсети к жителям республики о помощи. Цирк, где на данный момент живут и тренируются 50 животных, начиная от собак и заканчивая леопардами, восемь месяцев вынужден находиться в Улан-Удэ, не имея возможности проводить гастроли.

– На нашу просьбу о помощи откликнулись многие жители республики, которые привозят кабачки, морковку, прочие овощи, сельчане делятся сеном. Всем огромная благодарность, – сообщил директор цирка Евгений Ким.

Как удалось узнать, долги застрявшего из-за коронавируса в Улан-Удэ цирка составили уже несколько миллионов рублей. Если сотрудники и артисты еще имеют возможность подрабатывать в службе такси, на местных стройках, то животные лишены возможности выступать и тем заработать себе на пропитание. Руководство цирка посетовало на то, что в отличие от Бурятии в других регионах цирки открылись еще месяц назад.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!