blogtn.ru

Дети из центра временного содержания при МВД Республики Бурятия отправили письма

Фото – пресс-служба ФГУП «Почта России»

В канун Дня российской почты сотрудники Бурятского филиала Почты России с представителями МВД Бурятии провели мастер-класс для детей из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Ребятам было предложено проявить фантазию и украсить открытки разноцветными фигурами в виде бабочек, цветов, лепестков. Не у всех сразу получалось, кто-то долго раздумывал, кто-то составлял композицию, а у кого-то работа закипела без подготовки. Они знали, что эти открытки по почте получат самые близкие люди. Поэтому с особым чувством, подбирая яркие фигурки, собирали, украшали деревце и, оно на глазах «оживало». Рома долго не решался приступить к композиции, отодвигал открытку, но через пару минут сомнения развеялись, и он присоединился к ребятам. Сотрудник МВД Ирина Бурьян отметила его работу: «Посмотрите, какие интересные точки и линии вырисовываются, и тут же они превратились в необычные украшения».

Сотрудники почты и молодежного совета филиала рассказали о роли почты, о видах доставки почтовых отправлений, о значении индекса, о правильном подписании конверта. Ребята аккуратно, чтобы не испортить лепестки, сложили открытки в конверт и опустили в почтовый ящик и поинтересовались сроками доставки писем. Алина из Улан-Удэ сказала, что очень хочет, чтобы ее открытку в конверте получила мама Анна, чтобы она поняла, что мама ей нужна.

Представители МВД Бурятии и центра поблагодарили Почту России за предоставленную возможность отправить письма детей родным людям.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!