blogtn.ru

Депутаты группы “Народный депутат” оценили работу спикера как неудовлетворительную

Вслед за коммунистом Баиром Цыреновым, справедливороссом Иринчеем Матхановым свою оценку деятельности парламента шестого созыва дал руководитель депутатской группы «Народный депутат» Александр Цыденов и депутат Оксана Бухольцева.

– Приближается 2 года, как мы избрались, как стартовали наши избирательные полномочия. Что мы сегодня имеем? Череда нескончаемых скандалов, мышиная возня. Такое положение дел в Народном Хурале, в первую очередь, не дает ни доверия, ни авторитета руководству. Исходя из своего управленческого и жизненного опыта вижу первопричину в данной ситуации в том, что здесь не дорабатывает руководитель Народного Хурала. Почему я говорю, что неудовлетворительная работа руководителя? Он должен был взять на себя ответственность, пусть не в горячие сентябрьские дни, пусть месяцем позже, но никак не сейчас. Прошло уже более 9 месяцев. За это время можно было собраться, разобрать все на совете, вплоть до созыва закрытой сессии, поставить все точки над «i». Вместо этого, чтобы сегодня обсуждать острые проблемы, которые действительно необходимо решать, мы начинаем под шумок разбираться с нашими товарищами. Это бьет по имиджу нашего главы, поэтому я предлагаю вернуться  к повестке сессии и поставить вопрос о неудовлетворительной оценке руководства главы парламента.

Поставленный на голосование вопрос не получил большинства.

– Мы понимаем, что наш глава, он где-то уже запутался, потому что он и глава, и руководитель партии. Но вы, Владимир Анатольевич, вы сейчас стали передаточным механизмом, вы сами ничего не решаете. А вы должны были стукнуть кулаком по столу и сказать, мы решим все сами. Тем самым Вы подставляете сегодня главу республики. Наша группа голосовала, чтобы исключить вопрос по коммунистам из повестки, – заявила Оксана Бухольцева.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!