blogtn.ru

Депутат о лапте в Бурятии: насильно мил не будешь

В ходе пресс-конференции по итогам минувшей тринадцатой сессии Народного Хурала депутаты поздравили зампредседателя комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Сергея Дороша с новым титулом чемпион России по лапте. 12 сентября Сергей Дорош в составе сборной команды Московской области по лапте (депутат родом из Московской области) принял участие в соревнованиях, где команда стала чемпионом России по лапте.

Возник вопрос, что мешало депутату за все годы проживания в Бурятии развить здесь этот весьма доступный и зрелищный вид спорта хотя бы в рамках работы комитета, чья непосредственная задача – развивать молодежный спорт. Сергей Дорош ответил, что причина всему – отсутствие должного количества энтузиастов в Бурятии, желающих продвигать лапту.

– Насильно мил не будешь. Лапта, как и любой вид спорта, требует много времени, внимания, этим надо плотно заниматься. У меня столько времени нет. Между тем, в Бурятии создана федерация по лапте, – сообщил Сергей Дорош, однако не смог назвать фамилию человека, кто возглавляет сегодня в республике эту общественную организацию.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!