blogtn.ru

Дело о батуте, на котором ребенок повредил позвоночник, передали в Железнодорожный суд (19.10.2020)

Cледственный отдел по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении владелицы надувного батута «Дино Парк». 19 мая 2019 года здесь повредил позвоночник 6-летний житель Улан-Удэ, после чего дело только шесть раз меняло следователей. Наконец 15 октября этого года уголовное дело в отношении Юлии Кучумовой передано в Железнодорожный суд г. Улан-Удэ.

Как сообщает сайт ведомства, следствие установило, что предприниматель в установленном порядке не зарегистрировала аттракцион в инспекции Гостехнадзора республики для проверки его безопасности. Работавшая на батуте несовершеннолетняя девушка не прошла специальную подготовку и не владела информацией о правилах поведения детей на батуте, о соблюдении ограничений по весу, возрасту и количеству клиентов и т.д. По версии следствия все это и повлекло печальные последствия происшествия.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!