blogtn.ru

Час суда: судья Арюна Очирова начала судебное заседание спустя час после назначенного времени (15.01.2018)

Судебное заседание в Железнодорожном районом суде г. Улан-Удэ по уголовному делу, назначенное на 9 утра 15 января, началось в 10. Первые 25 минут участники процесса просто терпеливо дожидались, когда на них обратят внимание. Потом им сообщили, что судья Арюна Владимировна Очирова находится на планерном совещании (?) и подойти в данный момент не сможет, а когда сможет, тогда и подойдет. В результате окончания судейского планерного совещания дожидались 3 обвиняемых, 3 адвоката, переводчик для одного из обвиняемых, работник прокуратуры, секретарь, слушатель – итого 10 душ. Итогом произошедшего стала невольно оброненная фраза одного из адвокатов – «а ведь можно было бы этот час поспать».

Само собой, что никто не извинился перед людьми за произошедшее. Тем более, что судебное заседание, начавшееся примерно в 10 часов, длилось ровно 2,5 минуты. Никому не пришла в голову мысль, а почему нельзя было на эти 2,5 минуты отложить то самое срочное планерное судебное совещание, отпустить людей и проводить планерки сколько душе угодно?

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!