blogtn.ru

Бывший замминистра Бурятии освобождена под домашний арест (23.12.2020)

На фото министерства здравоохранения Бурятии: Наталья Бухольцева

В отношении бывшего главврача ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Натальи Бухольцевой изменена мера пресечения. Сегодня решением Советского районного суда г. Улан-Удэ она освобождена из- под стражи под домашний арест.

Напомним, 27 августа этого года в Улан-Удэ состоялось задержание главврача ГБУЗ «Городская поликлиника №4» Натальи Бухольцевой, которая незадолго до этого работала первым замминистра здравоохранения Бурятии. Следствие выдвинуло против нее обвинение по тяжкой статье, утверждая, что еще в 2018 году, будучи главврачом ГАУЗ «Городская поликлиника №6», Наталья Бухольцева заключила контракт с ООО «Офтальмологический центр» на аренду оборудования с дальнейшим его выкупом. Стороны подписали договор на сумму, которая, опять же по оценкам следователей, оказалась завышенной.

 

23 октября Советский районный суд г. Улан-Удэ, несмотря на ходатайство стороны защиты изменить меру пресечения, оставил Бухольцеву под стражей еще на два месяца. Таким образом, женщина провела под стражей четыре месяца.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!