blogtn.ru

Боргойское мясо вышло на третье место среди брендов Бурятии

Фото Т. Никитиной

На сайте вкусыроссии.рф продолжается народное голосование за любимые бренды, где заявлены пять номинаций из Бурятии. Это бурятские буузы, облепиха Бурятии, боргойское мясо, чай (почему-то значится как чай бурятских знахарей) и байкальская смолка.

На 25 ноября лидером «народного голосования» среди бурятских брендов с большим перевесом стали бурятские буузы (17546 голосов), на втором месте – облепиха (1496), на третьем – боргойское мясо (1138 голосов). На страничке, демонстрирующей этот продукт, сообщатся, что боргойская баранина подавалась к царскому столу и присутствовала в меню торжественного обеда по случаю коронации Николая II.

Голосование на сайте вкусыроссии.рф продлится до 2 декабря. Сообщается, что все участники проекта появятся на масштабной карте вкусов России, а победители войдут в комплексную программу Минсельхоза страны по поддержке и продвижению уникальных отечественных продуктов питания.

Проголосовать за бренд можно по следующим ссылкам –

Бурятские буузы  – https://russiantastes.ru/nominees/2494699/

Облепиха Бурятии –  https://russiantastes.ru/nominees/2743091/

Боргойское мясо – https://russiantastes.ru/nominees/3181585/

Чай бурятских знахарей  – https://russiantastes.ru/nominees/2739752/

Бурятская байкальская смолка https://russiantastes.ru/nominees/2742834/

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!