blogtn.ru

Более 60 членов Бурятского отделения ЛДПР подписали письмо против решения Сергея Дороша (02.06.2018)

Фото Т. Никитиной – на выборах в Улан-Удэнский горсовет (2014 г.)

Сергей Дорош не согласовал с Москвой партийный список на выборы в Народный Хурал, куда вошли Владимир Жириновский (№1), Сергей Дорош (№2), Бадма Жигжитов (№3), Валерий Радов (№4), Евгений Буянин (№5). Согласно нормативам список должен быть утвержден и одобрен Координационным советом Регионального отделения, однако на закрытом совещании отделения 1 мая 2018 года 4 из 7 присутствовавших членов координационного совета высказались против предлагаемого списка, где некоторые фамилии большинству партийцев не знакомы и непонятно откуда взялись.

Как гласит коллективное письмо, которое подписало более 60 человек, включая членов Координационного совета, активистов, членов участковых комиссии, людей возмутило то обстоятельство, что им предъявили список как данность. Более того, отвечая на вопросы, Сергей Дорош якобы признался, что «места в списке проданы, так как партия на данные выборы не предоставит Бурятии средства», а кроме того, список согласован с “работниками аппарата главы республики”.

Ошалев от такого заявления, которое, судя по письму, не стало большой новостью, “соколы Жириновского” написали письмо “самому”. Известно, что письмо из Бурятии было передано Жириновскому лично в руки и, возможно, поэтому список кандидатов в Народный Хурал от Регионального отделения на данный момент не согласован.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!