blogtn.ru

Андрей Богомолов как восходящая звезда Бурятии

На мой электронный ящик пришло сообщение, что некое письмо, отправленное с моего ящика на сайт Верховного суда Бурятии, зарегистрировано и ему присвоен регистрационный номер «04OS0000-238». Далее следовало само письмо такого содержания:

«Уважаемая Альбина Александровна!
Я, являясь журналистом, освещающим в СМИ деятельность судов, посетила совещание судей Республики Бурятия, проводившееся в актовом зале городской администрации. Что же я увидела? Я увидела полупустой зал, судей, читающих газеты и разгадывающих кроссворды, и завершала картину фигура Вашего заместителя Богомолова, демонстративно спавшего на сцене, развалившись в непринужденной позе. Я, как налогоплательщик, должна оплачивать безмятежный сон высокопоставленного чиновника от правосудия?! Сколько заплатило государство ему за этот рабочий день, который он проспал?! Как можно с таким пренебрежением относиться к судьям, к докладчикам, выступавшим перед судьями?! Их доклады не мешали спать Богомолову?»  И так далее.

Если исходить из того, что никакого письма Кирилловой я никогда не отправляла, на указанном совещании не была и вообще даже толком не знаю, кто такой Богомолов, то все произошедшее представляет определенный интерес. Безусловно, что главным героем этого явления выступил некто Андрей Богомолов. Как подсказал Интернет, Андрей Богомолов в своей жизни специализировался по уголовным делам, работал в прокуратуре Октябрьского района, потом судьей Октябрьского районного суда, а с 2001 года – в Верховном суде Бурятии. В ноябре 2013 года указом президента России Андрей Богомолов назначен зампредседателя Верховного суда Бурятии сроком на 6 лет. Возможно, кому –то его назначение пришлось не по нраву, а возможно, с его именем кто-то связывает дальнейшие изменения в судах Бурятии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!