blogtn.ru

600 человек в Улан-Удэ лишатся канализации

Автор – пресс-служба МУП «Водоканал» Светлана Павлова
МУП «Водоканал» приобрел дорогостоящее и эффективное устройство ЛОКК (Локальное ограничение канализации), направленное на ограничение канализационных стоков без проникновения в квартиру. Процесс установки и извлечения металлической решетки («заглушки») проводится без проникновения в квартиру неплательщика с крыши здания через канализационный стояк и контролируется герметичной видеокамерой, выведенной на экран монитора. Чтобы установить такой прибор, специалистам достаточно 10 минут. Предупреждение об отключении канализации получили уже более 600 человек.

– Схема действий такова: абонент получает уведомление об отключении канализации в своем жилище. При этом ему предоставляется последний шанс погасить долг в течение тридцати дней. За три дня до дня «икс» неплательщик еще раз предупреждается о грозящих мерах воздействия, – говорит Алексей Саргаев, ведущий юрисконсульт отдела по работе с дебиторской задолженностью МУП «Водоканал».

Что касается долгов за холодную воду, то только за прошедшую неделю в Улан-Удэ было арестовано 20 приборов бытовой техники, два автомобиля, а общая сумма долга составила 30 тысяч рублей. Ежемесячно в отношении должников по услуге водоснабжение «Водоканал» направляет в суды около 500 исков.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!